When and Where to Go | Où et quand partir | Wohin und wann reisen | Dove e quando partire | Dónde y cuándo salir | Onde e quando partir

 

para onde ir em julhoPara onde ir em julho


Procure o seu destino

Introduza os seus critérios no nosso motor de pesquisa

Eu quero viajar em
Continente
Temperatura média mínima
Temperatura média máxima
Número máximo de dias chuvosos

 

Os melhores destinos de viagem em julho


Pode ordenar os resultados clicando nos cabeçalhos da coluna.
Clique no nome de uma cidade para obter mais informações sobre essa cidade.

CidadeSol
(H/D)
Temperatura
média
mínima

(°C)
Temperatura
média
máxima

(°C)
Temperatura
mínima

(°C)
Temperatura
máxima

(°C)
Chuva
(mm)
número de dias
chuvosos
Nota
Death Valley (Estados Unidos)123248175680
Meca (Arábia Saudita)113244284900
Jaisalmer (Índia)831442451221
Abu Dhabi (Emirados Árabes Unidos)103243284900
Riade (Arábia Saudita)113343274700
Dubai (Emirados Árabes Unidos)103442294800
Doha (Catar)113442274700
Luxor (Egito)122741194700
Phoenix (Estados Unidos)1326411747245
Djibouti (Djibouti)83541264610
Las Vegas (Estados Unidos)NC2940224745
Tozeur (Tunísia)122239105200
Marrakech (Maroccos)112039124831
Ouarzazate (Maroccos)122339134200
Manama (Bahrein)103339294600
Ashgabat (Turkmenistan)112639184631
Sharm El Sheikh (Egito)112938144300
Hurghada (Egito)112938234400
Nicósia (Chipre)132238154310
Sevilha (Espanha)122137114510
Cairo (Egito)122237164200
Nova Deli (Índia)6283722441798
Madras (Índia)527372240907
Mascate (Omã)93237254400
Dushanbe (Tajiquistão)1220371442122
Teerã (Irão)112637184251
Córdova (Espanha)122136144500
Jodhpur (Índia)82836234211511
Pondicherry (Índia)5273621409012
Mugla (Turquia)132135154300
Alanya (Turquia)132435184300
Granada (Espanha)121735104251
Fez (Maroccos)121935114400
Agra (Índia)NC29352344NC11
Jaipur (Índia)NC283521431310
Pushkar (Índia)NC273522434914
Dallas (Estados Unidos)1125351340705
San Antonio (Estados Unidos)NC25351839185
Port-au-Prince (Haiti)928352438667
Da Nang (Vietname)4263522379811
Nha Trang (Vietname)NC28352339NC6
Mandalay (Birmânia (Myanmar))6273520411007
Esmirna (Turquia)132234114100
Antália (Turquia)132334134000
Salamanca (Espanha)122134124153
Atenas (Grécia)122434164161
Meknes (Maroccos)121934114431
Moulay Idriss (Maroccos)121934114451
Varanasi (Bénarès) (Índia)NC273423395917
Madurai (Índia)42734224246223
Acapulco (México)72534183819014
Ouagadougou (Burkina Faso)72434184020212
Erevan (Armenia)121734940154
Houston (Estados Unidos)10243413399810
Astracã (Rússia)1121341441153
Hanói (Vietname)52734223932215
Hoi An (Vietname)NC273421382310
Hue (Vietname)NC263422402514
Phu Quoc (Vietname)NC26342339119
Guangzhou (China)72734224026016
hangzhou (China)72734204014011
Suzhou (China)72734184115010
Taipé (Taiwan)72834243826413
Tashkent (Uzbequistão)13193494051
Manila (Filipinas)52534223725317
Belmopan (Belize)NC23342037NC11
Tunes (Tunísia)122133103731
Djerba (Tunísia)12233394900
Bodrum (Turquia)132233114100
Salónica (Grécia)1222331441213
Corfou (Grécia)NC2233164112
Amorgos (Grécia)NC2433193810
Samos (Grécia)NC25331939NC0
Zante (Grécia)NC21331438NC1
Paxos (Grécia)NC2233164111
Ikaria (Grécia)NC25331939NC0
San Gimignano (Itália)NC203323966
Chamonix Mont-Blanc (França)NC19331336NC8
Saint-Tropez (França)NC1933113814
Santo Domingo (República Dominicana)72633213516712
Podgorica (Montenegro)1123331540394
Banguecoque (Tailândia)52533223715913
Pattaya (Tailândia)62733233617819
Hua Hin (Tailândia)62733233814514
Amã (Jordânia)131933133900
Havana (Cuba)6253319331249
Ramallah (Palestina)132233124100
Calcutá (Índia)42733233632418
Macau (Macau)72833243739216
Playa del Carmen (México)6273322371269
Kansas City (Estados Unidos)11223312421039
Nova Orleães (Estados Unidos)82533193816715
Orlando (Estados Unidos)NC253321376517
Kissimmee (Estados Unidos)NC25332236914
Brasília (Brasil)6143353500
Manaus (Brasil)825331834578
Xangai (China)7243316391469
Wuzhou (China)72733223715915
Shenzen (China)72833243737017
Guilin (China)72533203919016
Kowloon (Hong Kong)82933243638017
Lantau (Hong Kong)82933243638017
Novos Territórios (Hong Kong)82833243638017
Kuala Lumpur (Malásia)7243319359810
Kota Kinabalu (Malásia)72533223520212
Kingston (Jamaica (Caribe))924331935884
Phnom Penh (Camboja)62533203617016
Cartagena (Colômbia)727332337708
Marmaris (Turquia)132232164200
Madrid (Espanha)121832838102
Hydra (Grécia)NC2532183620
Florence (Itália)NC203223925
Bologna (Itália)NC2132133937
Perugia (Itália)NC19321240NC6
Nimes (França)NC20321238121
Carpentras (França)NC19321237NC4
Dakar (Senegal)725322136887
Jerusalém (Israel)131832103700
Skopje (Macedónia)101732940334
Pristina (Kosovo)101732940505
Chiang Mai (Tailândia)52432193621220
Ko Samui (Tailândia)62832243512311
Baku (Azerbaijão)112432124251
Varadero (Cuba)62332183412211
Banjul (Gâmbia)72532193625013
Srinagar (Índia)819321136575
Hyderabad (Índia)72432193615111
Bangalore (Índia)NC25322234NC0
Jacarta (Indonésia)724321932635
Padang (Sumatra) (Indonésia)72432213227612
Dempassar (Bali) (Indonésia)724321932635
Cancun (México)6253218371047
Puerto Vallarta (México)72532223526914
Washington D. C. (Estados Unidos)92132114011111
Miami (Estados Unidos)92532193515415
Atlanta (Estados Unidos)92232143811813
Belém (Brasil)92332183314919
Beirute (Líbano)122432184100
Port of Spain (Trinidad e Tobago)72532223413515
Roseau (Dominica)82532223428021
Cidade de Ho Chi Minh (Saigon) (Vietname)42532193331423
Mui Ne (Vietname)NC253222351224
Pequim (Beijing) (China)72232154024213
Shenyang (China)72232143818211
Nanjing (China)72632173915011
Willemstad (Antilhas Holandesas)927322334407
Vienciana (Laos)52532213326618
Luang Prabang (Laos)42532223824519
Panama City (Panamá)52532213518416
Bãnda (Brunei)72632203331715
Hong Kong (Hong Kong)82732223338017
Paramaribo (Suriname)82532233425219
Singapura (Singapura)62532213316913
Siem Reap (Angkor) (Camboja)62732233818017
Caiena (Guiana Francesa)72432203317418
Dili (Timor Leste)722322034235
San Juan (Porto Rico)92732233410814
Charlotte-Amalie (Ilhas Virgens dos EUA)92732223410414
Bichkek (Quirguistão)111732543183
Kyoto (Japão)52532183822513
Nassau (Bahamas) (Bahamas)92532193314614
Cockburn Town (Ilhas Turks e Caicos)828322234907
Darwin (Austrália)102032133600
George Town (Ilhas Cayman)827322233554
Hammamet (Tunísia)122331163600
Ancara (Turquia)121631737122
Malaga (Espanha)1022311442101
Benidorm (Espanha)112331184100
Lloret de Mar (Espanha)1018311141202
Marbella (Espanha)102231184151
Cephalonia (Grécia)NC22311636NC2
Levkas (Grécia)NC2231163921
Gavdos (Grécia)NC16311135NC0
Itaca (Grécia)NC2231163921
Split (Croácia)1221311539302
Roma (Itália)1121311235141
Palermo (Sicília) (Itália)102231144020
Cagliari (Itália)112231143910
Verona (Itália)NC21311238109
Alghero (Itália)NC19311338NC3
Siracusa (Itália)NC24311737NC0
Sorrento (Itália)NC2331163622
Porto-Vecchio (França)NC183183912
Avignon (França)NC19311137NC5
Orange (França)NC1931123756
Rethymnon (Creta)132331174210
Chania (Creta)132331183920
Fort-de-France (Martinica)82431203123822
Sainte Anne (Martinica)82631223224222
Punta Cana (República Dominicana)62731203417311
Phuket (Tailândia)62731223621618
Patong (Tailândia)62531213421618
Krabi (Tailândia)62531223521417
Khao Lak (Tailândia)62531213421617
Koh Lanta (Tailândia)52531223520317
Pointe à Pitre (Guadalupe)72531223320017
Marie-Galante (Guadalupe)72631233321017
La Désirade (Guadalupe)72531223328022
Grande-Terre (Guadalupe)NC2531223320018
Les Saintes (Guadalupe)72531223329021
Bucareste (Roménia)111731838527
Marigot (Saint Martin)8273123329312
Cité du Vatican (Vaticano)1122311637141
Tirana (Albânia)1117311138325
Bissau (Guiné-Bissau)72531213446421
San Salvador (Salvador)82231193430220
Ile de Gan et Atoll d'Addu (Maldivas)82631213217912
Chengdu (China)7243119371407
Daca (Bangladesh)22631243443712
Castries (Santa Lúcia)82631223223823
The Valley (Anguilla)8273122328010
Rangum (Yangon) (Birmânia (Myanmar))42531223657023
Manágua (Nicarágua)52231134013420
Agana (Guam)62731233530024
Tbilissi (Georgia)921311537455
Honiara (Ilhas Salomão)7233118348810
Gustavia (Saint Barthelemy)8273123328312
Osaka (Japão)62831213617010
Fukuoka (Japão)62631183633313
Papeete (Taiti) (Polinésia)721311632527
Almeria (Espanha)122230153700
Palma (Espanha)112130123831
Valência (Espanha)112230124351
Ibiza (Espanha)112330173451
Salou (Port Aventura) (Espanha)1021301336201
Rodes (Grécia)122530193800
Santorin (Grécia)NC25301537NC2
Kos (Grécia)NC24302036NC0
Thassos (Grécia)NC2130153523
Tilos (Grécia)NC24302036NC0
Symi (Grécia)NC25302136NC0
Dubrovnik (Croácia)1222301536254
Agadir (Maroccos)91930124800
Chefchaouen (Maroccos)122130134100
Taroudant (Maroccos)121930104800
Milão (Itália)921301037636
Nápoles (Itália)1019301135182
Brindisi (Itália)1222301238131
Luca (Itália)NC1930123686
Catania (Itália)NC20301037NC2
Pisa (Itália)NC1930123695
Alexandria (Egito)112530193900
Marselha (França)111830838102
Aix-en-Provence (França)NC2130113714
Calvi (França)NC2130133712
Arles (França)NC2130143766
Montelimar (França)1119301237102
Valeta (Malta)122330183800
Pas de la Casa (Andorra)NC2130143755
Tel Aviv (Israel)122630233100
Bombaim (Índia)22630223561621
Goa (Índia)NC2430213375428
Kochi (Índia)NC24302133522
Vlora (Albânia)121930133993
Colombo (Sri Lanka)62630223013412
Belgrado (Sérvia)1018301138616
Seul (Coreia do Sul)62230133637516
Male (Maldivas)62530213122514
Catmandu (Nepal)22130183237221
Bridgetown (Barbados)92330203214718
Saint-Georges (Granada)72630213214015
Saipan (Ilhas Marianas do Norte)62730223326421
Saint John's (Antígua e Barbuda)8263022317012
Apia (Samoa)823301832989
Kingstown (São Vicente e Granadinas)72730223225922
Nagasaki (Japão)72430153525610
Hiroshima (Japão)62530173617412
Makatea (Tuamotu) (Polinésia)7233017328010
Istambul (Turquia)121929937333
Edirne (Turquia)1019291337293
Barcelona (Espanha)1022291434264
Ios (Grécia)NC24292034NC2
Paros (Grécia)NC24292034NC2
Antiparos (Grécia)NC24292034NC2
Andros (Grécia)NC25291735NC1
Milos (Grécia)NC24292034NC2
Sifnos (Grécia)NC24292034NC2
Skiathos (Grécia)NC25291934NC1
Rabat (Maroccos)111829124700
Tânger (Maroccos)102029134341
Asilah (Maroccos)102029133881
rimini (Itália)NC2029037NC5
Turin (Itália)NC23291634NC6
San Marino (Itália)NC2129133755
Budapeste (Hungria)101729637557
Cannes (França)NC2029143525
Le Grau du Roi (França)NC2029153666
Bastia (França)NC2029133334
Montpellier (França)NC2029153666
Colmar (França)NC18291039NC8
Toulon (França)NC19291136NC4
Perpignan (França)NC2129143756
Albi (França)NC18298382411
Narbonne (França)NC2129143635
Montauban (França)NC182911371210
Cap d'Agde (França)NC2129143635
Brive-la-Gaillarde (França)NC162964168
Béziers (França)NC2129143634
Périgueux (França)81629638406
Narbonne-Plage (França)921291536102
Faro (Algarve) (Portugal)122129124000
Lagos (Portugal)122129153700
Albufeira (Portugal)122129153700
Argel (Argélia)102229174031
Burgas (Bulgária)1119291340453
Varna (Bulgária)1118291041504
Chisinau (Moldova)918291037667
Praia (Cabo Verde)72529193250
Balikpapan (Bornéu) (Indonésia)72429202817911
Ubud (Indonésia)726292031666
Kuta Beach (Indonésia)726292031635
Seminyak (Indonésia)726292031667
Tulum (México)6232919321119
Nova Iorque (Estados Unidos)102029123810612
Detroit (Estados Unidos)91829940839
Minneapolis (Estados Unidos)101829741859
Honolulu (Estados Unidos)11242917302214
Abidjan (Costa do Marfim)4242918322128
Urumqi (China)91529938175
Dar es Salaam (Tanzânia)720291631306
Bujumbura (Burundi)91729113151
Moroni (Comores)7222918323009
Palikir (Micronesia)62729233135722
Hamilton (Bermudas)10262921311009
Georgetown (Guiana)7262923128221
Tóquio (Japão)62229133614110
Nagano (Japão)52429173512914
Mata-Utu (Wallis e Futuna)72429163017211
Port Moresby (Papua Nova Guiné)1024291632313
Naxos (ilha do mar Egeu) (Grécia)132328173700
Mykonos (Grécia)NC24282035NC0
Skyros (Grécia)NC23281834NC1
Zagreb (Croácia)91628838808
Essaouira (Maroccos)91828104400
Veneza (Itália)1020281233517
Lyon (França)916286395510
Ajaccio (França)121728936101
Agen (França)NC1728939711
Toulouse (França)NC18281237911
Carcassonne (França)NC1828123859
Pau (França)NC16288381613
Mulhouse (França)NC1628738122
Chambéry (França)NC16288381613
Aix les Bains (França)NC16289381911
Bourg en Bresse (França)NC1628838188
Roanne (França)NC182811381111
Mont-de-Marsan (França)NC172874099
Lacanau (França)NC17289381410
Castres (França)NC1828737NC7
Oyonnax (França)91628838758
Lisboa (Portugal)121828123931
Lanzarote (Canárias)92228183900
Gran Canaria (Canárias)92228193400
Liubliana (Eslovénia)8152873811210
Iráclio (Creta)132328173720
Sófia (Bulgária)1017287366710
Ohrid (Macedónia)101528635335
Basse-Terre (Guadalupe)72128142928023
Tegucigalpa (Honduras)6192814318810
Victoria (Seychelles)725281929838
Brazzaville (Congo)42128163311
Lome (Togo)524281931454
Boston (Estados Unidos)11182810398310
Filadélfia (Estados Unidos)1018288388010
Chicago (Estados Unidos)102028940839
Los Angeles (Estados Unidos)12172894200
Recife (Brasil)62328183025322
Conakry (Guiné)325281931128328
Accra (Gana)525282135507
Ottawa (Canadá)915283378511
Niagara Falls (Canadá)919289367010
Sao Tome (São Tomé e Príncipe)52428193200
Freetown (Serra Leoa)32528213686124
Douala (Camarões)42428203270025
Malabo (Guiné Equatorial)22428213219012
Mamoudzou (Mayotte)924281929343
Gap (França)101327333477
Nice (França)NC22271536NC4
Estrasburgo (França)NC16278381215
Annecy (França)NC16278372113
Clermont-Ferrand (França)NC15276391112
Saint-Etienne (França)NC15277411313
Niort (França)NC162793896
Belfort (França)NC1527637711
Royan (França)NC172783849
Antibes (França)NC2327173724
Dax (França)NC182793975
Chamrousse (França)NC15277351310
Auxerre (França)NC15274381311
Antibes Juan-les-Pins (França)NC2327173723
Bratislava (Eslováquia)917279377210
Fuerteventura (Canárias)92227173700
Andorra-a-Velha (Andorra)101327534648
Europa Park (Alemanha)716278386511
Kiev (Ucrânia)9182710357210
Cotonou (Benim)4242720318810
Salvador de Bahia (Brasil)62327162920021
Monaco (Monaco)1122271637142
Caracas (Venezuela)81727112810814
Toronto (Canadá)916274407310
Winnipeg (Canadá)1014272417810
Cidade da Guatemala (Guatemala)21727112820221
Akita (Japão)61927103419712
Kigali (Ruanda)617271131121
Kars (Turquia)101026133528
Bilbao (Espanha)7172610385511
Paris (França)816269395812
Bordéus (França)915265385511
Futuroscope (França)NC1526737811
Arcachon (França)NC1726938NC10
Grenoble (França)NC15267351111
Angers (França)NC1526637NC12
Nancy (França)NC15266381112
Dijon (França)NC16268371111
Tours (França)NC1526737611
Reims (França)NC14264361111
Poitiers (França)NC1526737811
Le Mans (França)NC1626637410
Besançon (França)NC1626836259
Vannes (França)NC15264381111
Troyes (França)NC15264381111
Bourges (França)NC16268381210
Tarbes (França)NC16268351313
Blois (França)NC152663789
Rodez (França)NC1526636129
Cholet (França)NC162693889
Laval (França)NC1526637NC12
Angoulême (França)NC1726938NC8
Cergy (França)NC1426638NC11
Fontainebleau (França)NC1626839638
Millau (França)81526636406
Porto (Portugal)111626939194
Las Palmas (Canaria) (Canárias)92026163400
La Palma (Canárias)92226183000
La Gomera (Canárias)92226183700
Sarajevo (Bósnia)913266377112
Viena (Áustria)91626937839
Libreville (Gabão)424262029102
Genebra (Suíça)101626635639
Basileia (Suíça)7152663710611
Rodrigues (Maurícia)722261829525
Astana (Cazaquistão)111526638527
São José (Costa Rica)41826122821023
Suva (Fiji)42126132914016
Iaundé (Camarões)321261832607
Kamakura (Japão)51626183314711
Maputo (Moçambique)81526833121
Kampala (Uganda)620261730696
Thimbu (Butão)51826123037013
Port-Vila (Vanuatu)62026112912115
Santiago de Compostela (Espanha)715258374010
Casablanca (Maroccos)102125174000
Nantes (França)NC1525835914
Disneyland Paris (França)NC1625838615
Parc Asterix (França)NC1625838614
Rennes (França)NC1425736812
Metz (França)NC1525837912
Orléans (França)NC1525737811
Marne La Vallée (França)NC1625939412
Lourdes (França)NC16258351114
Versailles (França)NC1725838NC11
Chartres (França)NC152573888
La Baule (França)NC1625836513
Les Sables d'Olonne (França)NC1525936510
Beauvais (França)NC1425637913
Noirmoutier (França)NC1625836513
Compiègne (França)NC1525738811
Aurillac (França)NC1425634139
Saint-Nazaire (França)NC1625836513
El Hierro (Canárias)92225203020
Salzburgo (Áustria)7152563716015
Berlim (Alemanha)81525536728
Colônia (Alemanha)615257376812
Frankfurt (Alemanha)816257377011
Funchal (Madeira)82125133700
Zurich (Suíça)7162583511612
Lausana (Suíça)91425638919
Varsóvia (Polónia)71625734959
Cracóvia (Polónia)715257388211
Vaduz (Liechtenstein)7182583810411
Port-Louis (Maurícia)718251126576
Mahebourg (Maurícia)720251429586
Rio de Janeiro (Brasil)618251132407
Saint-Denis (Reunião)718251126577
Saint-Paul (Reunião)NC19251329911
Saint-Gilles (Reunião)NC19251329911
Saint-Pierre (Reunião)NC19251529NC6
Saint-Benoit (Reunião)41925132926912
Mafate (Reunião)NC19251529NC6
Hell-Bourg (Reunião)NC19251329911
Salazie (Reunião)NC19251329911
Cilaos (Reunião)NC19251529NC6
L'ermitage (Reunião)NC19251529NC6
Le Tampon (Piton de la Fournaise) (Reunião)NC19251529NC6
Quebec (Canadá)7152543510113
Montreal (Canadá)7152543510113
Nuku'Alofa (Tonga)6202513289110
Nouméa (Nova Caledónia)6182511309013
Francistown (Botswana)9625-33100
Asmara (Eritrea)4122563018018
Avarua (Ilhas cook)6182515281109
Praga (República Checa)814246376710
San Sebastián (Espanha)7192412375011
Puy du Fou (França)NC1524935411
Pornic (França)NC1524836413
La Rochelle (França)NC17241137NC10
Amiens (França)NC1524835NC11
Biarritz (França)NC18241038614
Valence (França)NC1424634119
Arras (França)NC15249351814
Thionville (França)NC1524932NC10
Tenerife (Canárias)91824143800
Luxembourg (Luxemburgo)715248368711
Munique (Alemanha)8142453413812
Düsseldorf (Alemanha)615246367011
Estugarda (Alemanha)715247356511
Aquisgrano (Alemanha)616246386510
Bruxelas (Bélgica)613245369411
Vilnius (Lituânia)714247329211
Ponta Delgada (Açores)619241227286
Calangute (Índia)32524242466025
Manali (Índia)817240040915
Cidade do México (México)6132482716919
Riga (Letónia)815247329211
San Diego (Estados Unidos)NC2024173133
Moscovo (Rússia)914245318712
Sapa (Vietname)NC182412293420
Dien Bien Phu (Vietname)NC172412284822
Lassa (Tibete)2102422812111
Vancouver (Canadá)91324432307
Halifax (Canadá)814244369613
Lusaka (Zâmbia)9102442800
Santander (Espanha)7172311345311
Sidi Ifni (Maroccos)92023183600
Amsterdão (Holanda)614234337610
Lille (França)NC1523736415
Rouen (França)NC14237381115
Limoges (França)NC15238371011
Lorient (França)NC1523733811
Quiberon (França)NC1523834NC12
Abbeville (França)715237367010
Hamburgo (Alemanha)714233348212
Antuérpia (Bélgica)NC15237456010
Minsk (Bielorrússia)1012235358010
Londres (Inglaterra e o Reino Unido)61523733568
Copenhaga (Dinamarca)815238307014
Helsínquia (Finlândia)91423532679
Seattle (Estados Unidos)101323837144
Fairbanks (Estados Unidos)91023-1364713
Vladivostok (Rússia)417238328310
Estocolmo (Suécia)101523834609
Assunção (Paraguai)61223-339565
Calgary (Canadá)1012235337013
Quito (Equador)7823125197
Durban (África do Sul)71223432273
Ulaanbaatar (Mongólia)712231327510
Oslo (Noruega)714234328115
Sapporo (Japão)522231331828
Vlissingen (Holanda)715226337010
Rotterdam (Holanda)715227347410
Saint Malo (França)NC1422833612
Caen (França)NC1322736914
Quimper (França)NC1422831814
Dieppe (França)NC15227361613
Boulogne-sur-Mer (França)NC15227351013
Granville (França)NC1422835712
Saint-Brieuc (França)NC1422835713
Cabourg (França)NC1422836611
Dinard (França)NC1422835712
Honfleur (França)71422836456
Houlgate (França)NC1422836811
Tallinn (Estônia)914227328011
York (Inglaterra e o Reino Unido)613225306112
Gdansk (Polónia)7152293210112
Nairóbi (Quénia)41222625146
Foz do Iguaçu (Brasil)NC1322-231809
São Paulo (Brasil)51422530406
São Petersburgo (Rússia)914225327110
Irkutsk (Rússia)81122136789
Da Lat (Vietname)NC16221226NC22
Adis Abeba (Etiópia)3112273027814
Mbabane (Suazilândia)8112243291
Harare (Zimbabwe)982202700
Lilongwe (Malavi)8102212700
Brest (França)NC14218321115
Le Havre (França)NC1521835611
Dunkerque (França)NC17211135135
Deauville (França)NC1421736513
Calais (França)NC17211135135
Dublin (Irlanda)512213296913
Bruges (Bélgica)71421636558
Cardiff (Inglaterra e o Reino Unido)613217308812
Birmingham (Inglaterra e o Reino Unido)513216316815
Brighton (Inglaterra e o Reino Unido)NC1421729109
Antananarivo (Madagáscar)71021326124
Windhoek (Namíbia)10721-32400
Brisbane (Austrália)71021227558
Cherbourg (França)815208315412
Galway (Irlanda)413207297011
Plymouth (Inglaterra e o Reino Unido)614207286912
Manchester (Inglaterra e o Reino Unido)NC1320632NC18
Liverpool (Inglaterra e o Reino Unido)NC1420635NC18
Darjeeling (Índia)4152092479726
Porto Alegre (Brasil)51020-4311139
Pretória (África do Sul)9420-42381
Porto Elizabeth (África do Sul)7820031474
Lima (Peru)1152092681
Cuzco (Peru)8220-32442
Trondheim (Noruega)5132053116314
Alice Springs (Austrália)9520-72981
Killarney (Irlanda)4151972810414
Limerick (Irlanda)414197296311
Edimburgo (Escócia)512196278210
Glasgow (Escócia)512194287018
Inverness (Escócia)411193284517
Belfast (Inglaterra e o Reino Unido)412194289312
Leeds (Inglaterra e o Reino Unido)NC1219629417
Newcastle (Inglaterra e o Reino Unido)NC1219129NC17
Blackpool (Inglaterra e o Reino Unido)NC1419629814
São Francisco (Estados Unidos)10131983600
Bogotá (Colômbia)411197215018
Cork (Irlanda)413186269813
Aberdeen (Escócia)412185276022
Cidade do Cabo (África do Sul)6818-2288810
Joanesburgo (África do Sul)9518-72280
La Paz (Bolívia)9218-32152
Perth (Austrália)5718-12318016
Sligo (Irlanda)4151710247311
Saint-Pierre (Saint Pierre e Miquelon)513178288710
Sydney (Austrália)691722511612
Ile de Skye (Escócia)4121652511017
Santiago (Chile)3416-426756
Adelaide (Austrália)48160226516
Reykjavík (Islândia)610151224910
Montevidéu (Uruguai)5615-2261108
Buenos Aires (Argentina)5715-628558
Maseru (Lesoto)8614-322122
Auckland (Nova Zelândia)491411811213
Melbourne (Austrália)4714-3204717
Wellington (Nova Zelândia)3713-21813618
Torshavn (Ilhas Faroé)510134204810
Nuuk (Groenlândia)6612-519806
Camberra (Austrália)5212-10174510
Hobart (Tasmânia) (Austrália)4512-2185217
Christchurch (Nova Zelândia)4211-522849
Port Stanley (Ilhas Malvinas )144-48449
Pune (Índia)NC10NCNCNC0
Udaipur (Índia)NC1000NC0
MCMurdo (Antártica)NC-29-26-41-11NC16


Escolha um mês para a sua partida:


Sabe a sua data de partida, mas ainda não escolheu o seu destino. Gostaria de saber quais os países mais ensolarados e quais os destinos que são recomendados para um mês específico: Basta clicar no mês correspondente e uma lista de países serão sugeridos, bem como aconselhamento personalizado.






Où et quand partir - When and Where to Go - Wohin und wann reisen - Dónde y cuándo salir - Dove e quando partire - Onde e quando partir